【食費1.8万】子ひとり母子家庭1週間分の食材を写真で公開(9月1日(火)~9月6日(日)分)

こんにちは。シングルマザーのRainyです。
2020年9月1日(火)に、9月第1回目の買い出しをしてきました!

購入した食材を、写真で紹介しますね!

母子ふたりぐらし、9月1日(火)~9月6日(日)分の食材は…

計3,927円なり。
861円/450gのバターを買ったので、買い出し額が少々高めです。

毎月2万円の予算をとっていた食費ですが、今月は1.8万円に減らしています。予算内に収まるよう、気合を入れてやりくり頑張りたいと思います!

結果発表。買いだしの食材で作った一週間の食卓をまとめました。(2020年9月6日(日)更新)

前回の買い出しと作った献立はこちらにまとめています

コメント